Главная | RSSПонедельник, 29.04.2024, 21:38

ПЛАНЕТА

ДЛЯ

ДЕТЕЙ



Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 1 » Множество впечатлений и позитивных эмоций от Чемпионата по мини-футболу – 2009
17:47
Множество впечатлений и позитивных эмоций от Чемпионата по мини-футболу – 2009

   




15 апреля в городе Житомире  на стадионе «Спартак» прошла финальная игра чемпионата по мини-футболу  среди школ-интернатов г. Житомира,  Бердичева и Радомышля. Участие принимали не только команды мальчиков, но и команды, состоящие из девочек. Ребята соревновались за приз-кубок «Планета в руках детей».

Организатором чемпионата выступила благотворительная организация города Киева «Планета в руках детей» под руководством Ю.Грушовенко совместно с благотворительной организацией города Житомира «Планета для детей», директором которой является И.Ружицкая. На событие были приглашены местные СМИ в том числе телевиденье.

Игра была напряженной, но зато очень интересной. Ребята имели желание играть и побеждать. Так, как участие принимали команды из девочек, можно было наблюдать яркую, полную эмоций и азарта игру. Они впервые имели возможность проявить себя в этом виде спорта наравне с ребятами. Первые места завоевали житомирские команды как девочек, так и мальчиков. Второе место – бердичевская команда мальчиков и радомышльская команда девочек. Третье место досталось команде мальчиков из Радомышля и команде девочек из Бердичева. 

Отзывы ребят о чемпионате наполнены множеством впечатлений и позитивных эмоций. По словам детей, футбол – это неотъемлемая часть их жизни, это здоровье и хорошая физическая форма, интерес и азарт. Ребята очень любят футбол и некоторые из них хотят играть не только «любительски», но и профессионально. Они мечтают попасть в состав команд города Киева и развиваться там до наивысшего уровня.

Благодаря таким турнирам у команды теснее подружились. Девочки с команды Бердичева говорят: «С командами-соперниками у нас сложились хорошие дружеские отношения, они нас всегда поддерживают и подбадривают». Проигравшие команды не унывают, но воспринимают поражение, как стимул тренироваться дальше и обязательно победить. 

С большой благодарностью дети отзываются об организаторах чемпионата, в частности о благотворительной организации «Планета в руках детей», которая, как считают они, сделала для них больше, чем соревнования по футболу. Желают им здоровья и успехов и, конечно, больше возможностей для проведений чемпионатов. Ведь для детей, по их словам, это возможность общения, самовыражения и возможность понаблюдать, как играют другие команды и приобрести новый опыт, что в будущем играть лучше. 

Капитан команды девочек, которые заняли первое место, на вопрос в чем их успех, ответила так: «Я думаю, что успех моей команды в том, что мы собраны, дружны и знаем правильную тактику игры». 

Тренера команд также имеют положительное мнение о чемпионате. Очень нравится то, что два раза в год организовывают соревнования для детей. За это выражают огромнейшею благодарность благотворительной организации. Желают ей успехов и, чтоб в дальнейшем такие чемпионаты организовывались как можно чаще. Тренер Житомирской школы-интерната подчеркнул: «Сегодня впервые в соревнованиях принимали участие девочки и это очень здорово. С каким энтузиазмом, настроением и любовью они играли! С огромной благодарностью дети отзываются в адрес руководства благотворительного фонда «Планета для детей» за то, что они предоставили им такую возможность принять участие в чемпионате. Спасибо за организацию соревнований, за призы, которые получили дети, они очень довольны. игра была очень напряженной – и я, как мальчишка, переживал вместе с детьми, я вспомнил свою молодость!»

Контакты: 

Тел. (0412) 46-05-65 

(067) 181-79-48 

(097) 230-15-88

(063) 839-77-48

mail: planetadlyadetey@ukr.net


Просмотров: 1083 | Добавил: angel04 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей


Просмотреть увеличенную карту
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz